Новости - ЧТОТиБ

13 декабря

Экскурсии и мастер-классы для школьников в рамках чемпионата

В рамках III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит насыщенная деловая программа, включающая в себя круглые столы, семинары, тренинги и мастер-классы.

На базе ЧТОТиБ прошли профориентационные экскурсии для учащихся СОШ города и ряд различных мастер-классов: «Мехенди – искусство родом из древности», «Применение готовых шпаклевок КНАУФ в отделочных работах», «Применение фасадной штукатурки КНАУФ Диамант», «Способы усвоения сложной информации при подготовке к экзамену по истории».

Данные мероприятия посетили учащиеся школ № 3, 30, 47, 19, 3, 32, 40, 38. Программа для школьников была интересной и насыщенной. Ребята смогли познакомиться с работой конкурсных площадок по различным компетенциям. Встречали и сопровождали школьников волонтеры. Они рассказывали экскурсантам о значении движения Worldskills, объясняли, как проходят соревнования на площадках по компетенциям. Как известно, информация усваивается лучше, когда ее можно закрепить деятельностно. Поэтому ребятам были предложены различные мастер-классы, где они познакомились с современным лабораторным и учебным оборудованием, узнали каким профессиям обучают в нашем техникуме, а также попробовали свои силы в проведении опытов со строительными материалами и в компьютерной графике. Большой интерес вызвал у школьников  мастер-класс «Мехенди – искусство родом из древности». Роспись хной по телу — древнее изящное искусство, которое вновь набирает популярность. Учащиеся смогли не только познакомиться с историей этого удивительного искусства, но и получить в подарок роспись рук интересными и замысловатыми узорами. Мастер-класс «Способы усвоения сложной информации» оказался очень интересным и полезным для ребят, ведь скоро им предстоит сдавать экзамены.

 Все мероприятия прошли достаточно продуктивно, каждое было насыщено полезной и интересной информацией для школьников.

Игорь Шевелев, Светлана Парыгина,

пресс-центр