Новости - ЧТОТиБ

20 мая

Работа в Unity

   Для тех, кто планирует стать разработчиком компьютерных игр

   Для тех, кто планирует разрабатывать компьютерные игры, в рамках деловой программы III Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в Забайкальском крае, был проведен мастер-класс «Мой новый друг. Проектирование игры в Unity». Эксперты компетенции «Разработка программного обеспечения (Программирование)» Ленская Н.В. и Ефименко Т.И. представили инструменты среды разработки компьютерных игр Unity, позволяющие создавать игровые приложения для мобильных устройств, и предложили участникам мастер-класса придумать своего героя новой компьютерной игры.

   27 учеников 6х, 8х классов школы № 26 г.Читы с мальчишеским азартом ваяли образ нового героя с учетом собственных предпочтений. Кто-то использовал тренд «аниме», кто-то прорисовывал терминатора, кому-то по душе пришлись милые сказочные герои.

   Каждому школьнику были переданы памятки с указанием Интернет-ресурсов, где размещены подробные инструкции по разработке игр. Ребята также получили рекомендации по выбору учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в Забайкальском крае, где можно научиться писать скрипты для игр. Особо был рекомендован Читинский техникум отраслевых технологий как региональная площадка сетевого взаимодействия в области «Информационные и коммуникационные технологии».

   Ефименко Т.И., руководитель регионального информационно-методического центра в сфере IT.