Новости - ЧТОТиБ

15 января

13 спартакиада

12 января на базе нашего техникума состоялась 13 спартакиада, которая проводится среди сотрудников и преподавателей ССУЗов г. Читы и Читинской области. Среди участников были команды Читинского сельскохозяйственного техникума, Читинского техникума железнодорожного транспорта, Забайкальского горного колледжа, Читинского лесотехнического колледжа, Читинского медицинского колледжа, Нерчинского аграрного техникума и команда нашего техникума. В программе соревнований были следующие виды борьбы – волейбол, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, В противостоянии мужских команд победу одержала команда ЧСХТ, достойное сопротивление которой оказала команда г. Нерчинска. Команда нашего техникума заняла III место. У женщин картина следующая: женская сборная г. Нерчинска выиграла у команды женщин ЧТЖТ. В спортивно – оздоровительном комплексе прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В результате командного зачета в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки турнирная таблица сформирована следующим образом: I. ЧТОТиБ – 135 очков – 2 место II. НАТ – 117 очков – 5 место III. ЧЛТК – 126 очков – 3 место IV. ЧТЖТ – 148 очков – 1 место V. ЧМК – 88 очков – 6 место VI. ЗГК – 119 - 4 место VII. СХТ – 119 – 5 место В шахматном турнире, который проходил в читальном зале, были подведены итоги и распределены места между командами. В результате места распределились следующим образом: I – ЧТЖТ II,III –ЧЛТК,НСХТ IV,V –ЧТОТиБ, ЗабГК VII –ЧСХТ VIII –ЧМК В теннисном турнире учитывались данные по командам, в результате – на I месте –ЧТЖТ, II месте – НАТ, III месте – ЧТОТиБ. В итоге призовые места учебных заведений распределились следующим образом: I - ЧТЖТ II - НАТ III – ЧЛТК Команда нашего техникума заняла IV место. Все призеры были награждены подарками и кубками. В заключении организаторы соревнований выразили благодарность всем участникам за активное участие в соревнованиях и поздравили победителей с победой.