Новости - ЧТОТиБ

5 февраля

Разговор об опасных увлечениях

 

1 февраля сотрудники библиотеки провели для студентов классный час под названием «Опасности, подстерегающие подростков».

Ведущие рассказали ребятам о разных, популярных в наше время, но очень опасных увлечениях, которые угрожают здоровью и жизни. Среди них руфинг(прогулки по крышам), зацепинг(проезд вне салона на крыше, на подножке транспорта), паркур (опасные прыжки с высоты), скайуокинг (хождение по высоким кранам, балкам), диггерство (спуск и изучение подземных коммуникаций), сталкинг (посещение и изучение заброшенных мест) и мн.др.

Молодые люди, полагая, что обладают достаточной степенью свободы и чрезмерной уверенность в своих силах, идут на необдуманный риск, поднимаясь на крыши зданий, спускаясь в подземные городские коммуникации, путешествуют на рельсовом транспорте с внешней стороны и совершают другие действия, которые могут привести к печальным результатам. Все эти увлечения являются экстремальными, так как имеется высокий риск получения травм, вплоть до летального исхода. Главная опасность заключается в том, что все уличные хобби выполняются без каких-либо страховок, контроля опытного инструктора и ответственности за жизнь.

В конце классного часа подвели итоги: не стоит пренебрегать безопасностью, своим здоровьем и жизнью, ведь можно нанести непоправимый вред не только себе, но и окружающим.

Антон Кожевников,

пресс-центр