Новости - ЧТОТиБ

12 февраля

180 лет памяти А.С.Пушкина

 

«Это имя знакомое с детства - Вместе с грамотой впаяно в речь», - так писал поэт П. Антокольский об А.С.Пушкине.

Классный час, посвященный 180-летию памяти А.С. Пушкина, прошел 8 февраля в ауд. № 42. На мероприятии присутствовали студенты групп ЗИО-17-1, СД-16-1, КС-17-1 и СЭЗС-17-1.

Ведущие рассказали внимательным слушателям о жизни и творчестве великого русского поэта всех времён и народов – Александра Сергеевича Пушкина. Даже спустя 180 лет после смерти поэта ощущается невыносимая боль утраты, а всё созданное им остается актуальным. Уходят одни поколения, приходят другие, а Пушкин всегда остается живым, необходимым народу, каждому человеку. Имя Пушкина не потеряло своей значимости. Мы встречаемся с его произведениями с самого раннего детства.

Вниманию зрителей был представлен фильм, рассказывающий о жизни великого поэта, о тех трагических днях, когда он был смертельно ранен на дуэли. Студенты подготовили выразительное чтение стихов поэта: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…», «Всё в нем Россия обрела…», «Осень», «Друзьям» и мн.др.

В день памяти Пушкина его стихи звучат по всему миру. Имя поэта никогда не забудется, оно объединяет всех, кто любит русский язык. Он всегда с нами, наш живой, наш любимый, наш великий Пушкин.

Классный час был подготовлен сотрудниками библиотеки совместно со студентами групп СЭЗС-17-1 и КС-17-1.

Антон Кожевников,

пресс-центр