Новости - ЧТОТиБ

15 февраля

День влюбленных

 

 

День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви. В этот день принято дарить маленькие, но приятные подарки любимым, посылать признания в любви на «валентинках», назначать свидания...

В ЧТОТиБ 14 февраля прошли разные мероприятия, посвященные этому празднику.

Уже по традиции состоялось «бракосочетание» влюбленных пар. Заранее пары подавали заявления на регистрацию, готовили обручальные кольца, наряды. На большой перемене, после второй пары, у дверей  42 аудитории образовалась целая очередь из желающих скрепить свои чувства узами «брака». Нарядные «женихи и невесты», свидетели, регистраторы, фотографы. После торжественной церемонии «бракосочетания», все пары получали свидетельства о вступлении в студенческий брак.

Во время третьей пары преподаватели английского языка провели интересное праздничное мероприятие «Свидания вслепую». Предварительно ребята заполняли анкеты для участия в конкурсах. Записки с именами участников предлагалось вытянуть из кувшина. Так получилось семь пар. Ребятам необходимо было в течение нескольких минут узнать друг о друге как можно больше, затем встать друг к другу спиной и ответить на вопросы ведущих: назвать цвет глаз, прическу своей пары, одежду, рассказать о предпочтениях, хобби. Не очень внимательным участникам активно помогали зрители. Конкурсы были самые разные, в перерывах звучали песни о любви на английском языке, авторские стихи. Было очень весело и интересно. Победившая во всех конкурсах пара (Анастасия Аракчеева и Даниил Чайкин), получили приз – красивые парные колечки и билеты на мероприятие КВН.

14 февраля в техникуме работала «Почта любви». Свои признания, «валентинки» студенты отправляли в почтовый ящик, и уже в конце учебного дня все письма дошли до получателей.

В общежитии № 2 вечером ребят ждали интересные конкурсы: «Угадай желание», «Подари звезду», «Согрей любимую» и многие другие. Участие в мероприятии принимали не только заранее заявленные пары, но и все жильцы. Конкурсы прошли весело, под энергичную музыку. В конце мероприятия раскрыли почтовый ящик с «валентинками», который в течение трех дней наполнялся открытками и признаниями.

Вот так весело, интересно и необычно отметили наши студенты День святого Валентина.

Всех с праздником! Любви и счастья!

Пресс-центр