Новости - ЧТОТиБ

20 февраля

Викторина «Мы за здоровый образ жизни»

 

 

15 февраля в читальном зале техникума прошла викторина «Мы за здоровый образ жизни», подготовили и провели которую специалист-эксперт по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Забайкальскому краю Сёмина Карина Олеговна, специалист  «Центр СПИД» Краевой клинической инфекционной больницы Лескова Нина Юрьевна, нарколог Краевого наркологического диспансера Глушняков Александр Анатольевич.

На мероприятии присутствовали студенты групп КС-16-1 и СВК-16-1. Каждая группа представляла команду, которой необходимо было правильно ответить на вопросы викторины и аргументировать свой ответ. Все ответы команд сопровождались комментариями и пояснениями специалистов. За каждый полный и правильный ответ команда получала баллы. «Какие пути передачи ВИЧ-инфекции вы знаете?», «Можно ли вылечить ВИЧ-инфекцию?», «Лечится ли наркомания?», «Как употребление алкоголя влияет на организм человека?» - эти и многие другие вопросы стали темой беседы.

После викторины и интересной беседы подвели итоги: наибольшее количество баллов набрала команда группы СВК-16-1. Все участники викторины получили буклеты «Знать, чтобы жить». Проведенная беседа была плодотворной. Важным результатом стало то, что ребята задумались о необходимости профилактики заболеваний и в будущем обязательно позаботятся о себе. Студенты пришли к выводам, что главное в профилактике – это вести здоровый образ жизни.

Максим Матвеев, пресс-центр