Новости - ЧТОТиБ

11 октября

День учителя

На октябрьский праздник веселый

Осень листья всегда золотит,

День Учителя празднует техникум,

Пусть вас радость с добром окрылит!

День учителя…. Праздник всех профессий. Как сказал один мудрец: «Если бы профессии имели головы, они бы склонились перед профессией учителя».

В этот день преподаватели нашего техникума с самого утра принимали поздравления от студентов, которые встречали их у входа. По всему техникуму были расклеены плакаты и воздушные шары. На большом перерыве вещало праздничное студенческое радио.

В нашем техникуме 5 октября традиционно проходит день самоуправления. На один день студенты-старшекурсники меняются местами со своими преподавателями и видят учебную жизнь с другой стороны. Подготовка к этому празднику началась еще за несколько недель. Расписание занятий было таким же, как и в обычный учебный день. «Новые» преподаватели должны были не отступать от программы и проводить занятия в соответствии с учебным планом. Все ребята отнеслись к этому ответственно и соблюдали требования дисциплины. Работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, старшекурсники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд преподавателя.

Завершился этот необычный, веселый и праздничный день прекрасным концертом, который создал хорошее настроение.

Пресс-центр