Новости - ЧТОТиБ

18 октября

Отборочные соревнования на право участия в III Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Отборочные соревнования на право участия в III Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) стартовали в ЧТОТиБ 15 октября.

В этот день в актовом зале главного корпуса состоялась торжественная церемония открытия Отборочного чемпионата.  Соревнования пройдут 15-19 октября.

Со словами приветствия к участникам обратилась директора техникума Косьяненко Л.В. Она поприветствовала тех, кто удостоился чести показать своё мастерство и уровень своей профессиональной подготовки, пожелала успехов.

Соревнования пройдут по следующим компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Web-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Обслуживание и ремонт легковых автомобилей», «Сварочные технологии».

В рамках отборочных соревнований пройдут различные мастер-классы: «Подготовка ГВЛ и ГКЛ к облицовке. Декоративные штукатурки», «Монтаж сантехнического оборудования», «Опыты со строительными материалами», «Компьютерная графика. Создание Анимэ», «Кладка-конструкций» и многие другие.

Желаем участникам честной борьбы, удачи и выхода в финал!

Пресс-центр