Новости - ЧТОТиБ

19 октября

Посвящение в студенты на 1 и 2 отделении

 

 

 Посвящение в студенты – самое главное событие в жизни любого первокурсника! В ЧТОТиБ оно всегда проходит ярко, весело и шумно. И на этот раз мы не изменили традициям.

18 октября в главном корпусе техникума состоялось это ежегодное долгожданное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Заместитель директора по воспитательной работе Циглер Е.В. обратилась к «виновникам торжества» со словами напутствия, пожелала им успехов в нелегком труде – учебе, поздравила ребят с важным событием в их жизни – вступлением в студенческую жизнь. Вокальная студия «Вдохновение» и танцевальная студия «Матрикс» подарили первокурсникам прекрасные творческие номера.

В том, что в нашем техникуме учатся не только эрудированные и спортивные, но и творчески одаренные личности подтвердила концертная программа праздника. На сцене в этот день блестяще проявили себя новые звезды ЧТОТиБ из числа первокурсников. Ребята пели песни, танцевали, играли на гитаре, показывали презентации, видеоролики, миниатюры. Каждый номер был интересным, ярким и необычным!

   Но самое интересное началось после официальной части – непосредственно сам обряд «Посвящения». Каких только испытаний не было! Ребятам пришлось «нырять в муку», заваривать чай «без рук», делать друг другу макияж, пройти «комнату страха», а также отведать свежих лимончиков.

Как только все этапы посвящения были пройдены, студенты вновь собрались в актовом зале для подведения итогов. В результате всех нелёгких испытаний 1 место заняли студенты группы СД-18-1, 2 место – СИС-18-1, 3 место – ИКСиС-18-1. Победителям вручили билеты в кинотеатр, сладкие призы и сертификаты.

Студенческому активу удалось сделать ритуал особенным и запоминающимся. Они уверены, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни, и отметить его нужно как следует!

«Посвящение в студенты» состоялось, и первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи ЧТОТиБ.

Пресс-центр