Новости - ЧТОТиБ

22 октября

Мастер-классы в рамках отборочных соревнований

 

18 октября в рамках отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia в ЧТОТиБ прошли различные мастер-классы для школьников: «Подготовка ГВЛ и ГКЛ к облицовке. Декоративные штукатурки», «Монтаж сантехнического оборудования», «Опыты со строительными материалами», «Компьютерная графика. Создание Анимэ», «Кладка конструкций», «Колорирование. Отделка под трафарет», «Оригами», «Фольга», «Как устроен автомобиль», «Нано роботизированная точечная сварка», «Герметизация муфты по технологии 3 М».

Мастер-классы посетили учащиеся школ №3, №47, №16, №11, №5, №23, №18 и №40.  Ребята познакомились с современным лабораторным и учебным оборудованием, узнали каким профессиям обучают в нашем техникуме, а также попробовали свои силы в проведении опытов со строительными материалами, в колорировании и отделке под трафарет, в компьютерной графике.

Большой интерес вызвал у школьников мастер-класс «Как устроен автомобиль». Здесь ребята познакомились с общим устройством автомобиля, с его важными деталями и механизмами. На мастер-классе «Колорирование. Отделка под трафарет» ведущие рассказали и показали как наносятся трафареты на оштукатуренные поверхности, а также предоставили школьникам возможность попробовать сделать какой-либо узор или рисунок своими руками. На мастер-классе «Фольга» ребята изучили основные приемы работы с фольгой и самостоятельно смогли сплести разные поделки из этого удивительного материала.

Все мастер-классы прошли достаточно продуктивно, каждый был насыщен полезной и интересной информацией для школьников.

Пресс-центр