Новости - ЧТОТиБ

23 октября

Экскурсия в прошлое…

 

Музей – это место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя… 

17 октября студенты группы СДМ-17-1 вместе с преподавателем Бабиковой Н. А.  совершили увлекательную экскурсию в прошлое! Ребята посетили Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К.Кузнецова.

Для студентов была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея, которая сопровождалась сведениями об истории формирования коллекций и приобретения предметов экспозиций. Ребята узнали много нового о самых известных экспонатах, с удовольствием прошли по всем четырем отделам музея. В фондах музея хранятся рукописи декабристов, известных общественных деятелей Забайкалья, коллекции документальных и вещественных памятников по истории советского общества и актуальным проблемам современности, нумизматические предметы, художественная коллекция. Большой интерес проявили ребята к отделу природу, экспозиции которого расположены в трех просторных залах.

Студенты с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты, которые находятся в музее.

Экскурсия оказалась очень познавательной и интересной.

Анна Нерушенко,

Пресс-центр