Новости - ЧТОТиБ

29 октября

Закрытие отборочного чемпионата по стандартам Worldskills

25 октября в актовом зале главного корпуса ЧТОТиБ состоялась торжественная церемония закрытия отборочных соревнований на право участия в III Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В течение трёх напряженных дней, на пяти конкурсных площадках участники боролись за право участия III Региональном Чемпионате. Значительную помощь в проведении отборочных соревнований оказали волонтёры. Ребята встречали школьников и сопровождали их на мастер-классах, помогали в организации экскурсий.

Со словами приветствия к участникам обратился заместитель директора по развитию техникума Рогалев С.Н. Он поздравил ребят с окончанием соревнований, поблагодарил за помощь волонтеров. Музыкальным подарком украсила церемонию закрытия вокальная студия «Вдохновение». Эксперты рассказали о работе площадок, о конкурсных заданиях.

Долгожданным итогом мероприятия для гостей и участников стало объявление результатов и награждение победителей по пяти компетенциям Чемпионата. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» победителем стал Абашкин Александр; в компетенции «Обслуживание и ремонт легковых автомобилей» - Ананьев Сергей; «Сварочные технологии» - Костенков Константин, «Web-дизайн и разработка» - Полежаев Никита; «Программные решения для бизнеса» - Сараева Виктория.

Таковы итоги отборочных соревнований на право участия в III Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Мы поздравляем победителей! Все эти награды они заслужили, благодаря своему профессионализму, труду и стараниям. Выражаем огромную благодарность организаторам соревнований, экспертам и волонтерам, ведь ими действительно была проделана огромная работа.

Ритм, скорость, сосредоточенность и мастерство – вот, что формирует у молодых профессионалов движение WorldSkills.

Мы молоды, а значит, нам подвластны новые рекорды! Следующим этапом соревнований станет III Региональный Чемпионат, который состоится 10-14 ноября 2018 года.

Пресс-центр