Новости - ЧТОТиБ

18 декабря

Интеллектуальный марафон

 

Студенты групп ЗИО-18-1 и УМД-18-1 стали участниками «Интеллектуального марафона», который провели преподаватели Швецова Д.О. и Воронецкая А.И. 13 декабря.

Командам студентов необходимо было пройти несколько раундов игры и показать свои знания по дисциплинам «Химия» и «Биология». После представления команд, ребята приступили к выполнению заданий. В первом раунде нужно было решить анаграммы. С этим заданием справились отлично и быстро угадали зашифрованные названия химических элементов. Во втором раунде нужно было приготовить микропрепарат растительной клетки, используя всё необходимое оборудование. Здесь ребятам пригодились знания и умения, которые они получали и на химии, и на биологии. «Город химических слов» - следующий этап игры, где командам предлагалось составить из исходного слова химические и биологические термины. Кто больше составит, тот и победит! Задания каждого раунда были очень интересными и самыми разными: загадки, задания по картинкам, опыты и эксперименты с растворами, определение уровня белка и крахмала в продуктах. Так, в раунде «Химико-биологическая лаборатория» команды выполняли задания, используя химические вещества и реактивы, а в раунде «Бионика» нужно было определить, что из живой природы является аналогом создания названных предметов.

После окончания игры жюри, в состав которого вошли студенты 4 курса, определило победителей. Команда гр. ЗИО-18-1 набрала за всю игру больше баллов, чем их соперники. Однако, обе команды достойно справились со всеми испытаниями и заданиями. Ребята получили сладкие призы и грамоты. Молодцы!

Анна Путинцева, Светлана Парыгина,

пресс-центр