Новости - ЧТОТиБ

21 декабря

Пространство коллективной работы «Точка кипения»

 

19 декабря  состоялось открытие пространства коллективной работы «Точка кипения» на базе Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Проект «Точка кипения» запущен Агентством стратегических инициатив. «Точка кипения» стала первой в Забайкалье и девятнадцатой в Российской Федерации, войдя в общую сеть «Точек кипения».

В открытие принял участие ВРИО губернатора Забайкальского края  Александр Михайлович Осипов.

Александр Осипов отметил, что «Точка кипения» – это место для интеллектуального поиска, поддержки лидеров, проектов, инвестиционных и социальных, подбора молодых и талантливых кадров: «Это то, что сегодня нужно нашему краю. У Агентства стратегических инициатив есть такая практика и технологии. Наша задача — всё это результативно и динамично приметить и в Забайкальском крае».

В два дня форума идей проводились деловые игры, лекции, панельные дискуссии. Всего более 20 мероприятий. Они проходили  в трех новых залах библиотеки имени Пушкина - "Поколение будущего", "Энергия" и "Удокан".

На дискуссионной площадке «Региональный кадровый стандарт – что может дать Забайкальскому краю его рализация? Опыт других регионов». В рамках работы площадки Руководитель проектов департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста направления «Молодые профессионалы» АСИ Бадалян Нелли Эдуардовна рассказала об опыте внедрения кадрового стандарта в других регионах, процедуру вступления в данный проект. Отметила, что они в тесном сотрудничестве работают с Союзом Ворлдскиллс.