Новости - ЧТОТиБ

24 декабря

Развитие инновационной и предпринимательской деятельности

 

17-19 декабря в Москве в НФПК (Национальный фонд подготовки кадров) при поддержке Министерства просвещения РФ прошли курсы повышения квалификации «Развитие инновационной и предпринимательской деятельности в организациях СПО».  Курсы были первыми в череде других по этой тематике. Планируется как можно больше педагогов вооружить современными инструментами для формирования предпринимательских компетенций обучающихся.

На курсах были представлены лучшие практики развития инновационно-предпринимательской деятельности в СПО: Enactus, Cosmodis. В интерактивном режиме слушатели осваивали современную технику «Управления проектами». «Непринужденно» и с юмором П. Рабинович и К. Заведенский доводили до нас смысл и тонкости гибкого подхода в управленческой деятельности.

Если хотите узнать, что означают слова: инициация проекта, канвас, киневин, бэклог, scrum-доска, акселератор, бирюзовые организации, а также какое отношение они имеют к инновационно-предпринимательской деятельности – обращайтесь ко мне, я расскажу.

Мне очень повезло, что я попала в число первых слушателей!

Впереди – разработка и проведение курсов, как для студентов, так и для всех желающих.

Е. Мананникова