Новости - ЧТОТиБ

25 декабря

Точка кипения?!!!!

 

Точка кипения?!!!! «Нервы на пределе»- подумаете Вы. -«Опять про сессию!»

Нет! Вы глубоко заблуждаетесь, ведь это – пространство коллективной работы всех неравнодушных. Так называется инфраструктурный проект Агентства стратегических инициатив, реализуемый в регионах России и за границей.

В помещении Краевой библиотеки им. А.С. Пушкина с 19 по 20 декабря и проходило данное мероприятие, партнерами которого являлись АО «Корпорация развития Забайкальского края», ООО «Байкальская горная компания», Центр развития бизнеса при поддержке Губернатора Забайкальского края и краевого Министерства экономического развития.

Под руководством спикера площадки Вероники Никулиной – начальника управления Федеральной дирекции Всероссийского проекта «Городские реновации» Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, был проведен батл,  по вопросу реконструкции аллеи на ул.Горького, между командами студентов и преподавателей разных учебных заведений.  В том числе студенты нашего техникума в составе групп СЭЗС-15-4, АРХ-15-1 приняли активное участие в разработке архитектурно-планировочного проекта по реконструкции и благоустройству.

Без внимания не оставили данную идею и преподаватели в составе Варфоломеевой А.С., Комнатной С.В., Хоменко И.Н., Щербаковой Е.Л.

Работая на принципах открытости, доступности, дружелюбной среды, командам удалось достичь поставленных целей по внесению изменений в реконструкцию объекта. Далее было принято решение о совместной будущей работе над реализацией проекта.

Все участники получили не забываемые впечатления от данного мероприятия и каждый смог для себя понять, что он может внести свою лепту в развитие родного края, и быть инициативным в формировании комфортной городской среды!