Новости - ЧТОТиБ

25 декабря

«Ты – предприниматель»

 

20 декабря в стенах Пушкинской библиотеки прошло мероприятие «Точка кипения». Пространство коллективной работы «Точка кипения» предназначено для представителей сферы образования, науки, бизнеса, чтобы они могли делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом. Программа «Ты – предприниматель» разработана специально для молодых людей от 14 до 30 лет, и для каждой возрастной категории – свои проекты.

Участие в игре принимали студенты разных учебных заведений. В команду ЧТОТиБ вошли студенты гр. СЭЗС-15-5 (Аксёнова Александра, Васильева Диана, Непомнящих Даниил, Анисичкин Юрий, Никитин Иван, Зиганьшинна Инна, Шеломенцев Дмитрий, Пепеляев Роман) и наш педагог экономики и ценообразования Левенец Марина Алексеевна.

Игра проходила в 3 этапа, и если на первом этапе цель и задача была не совсем ясна, то на 2 этапе руководитель игры, проанализировав наши ошибки, направила работу в более плодотворное русло. В ходе игры мы прочувствовали проблемы, которые могут возникнуть у начинающего предпринимателя в процессе развития бизнеса. Принимали рисковые решения, просчитывали ходы на будущее. В зале было всё: азарт, конкуренция, коллективная работа. И с большим перевесом группа СЭЗС-15-5 заняла первое место.

Все участники программы, вне зависимости от достигнутых результатов, получили сертификаты и дипломы, а группа победителей ценные подарки.

Студенты гр. СЭЗС-15-5