Новости - ЧТОТиБ

29 января

«Виват, студент!»

Час информации «Виват, студент!», посвященный Дню российского студенчества, прошел 24 января в 42 аудитории. На мероприятии присутствовали студенты гр. СДМ-17-1 и ЗИО-18-2.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей и традициями празднования Дня студента, рассказали о Святой мученице Татиане, о том, как отмечали студенты этот праздник в былые времена, интересные факты, связанные со студенческой жизнью.

Второй частью мероприятия стали игры и конкурсы между командами: «Ода госпоже шпаргалке», «Перевёртыши», «Интеллектуалы», «Конкурс капитанов» и другие. Ребятам нужно было придумать самые необычные истории опозданий на пары, с помощью жестов дать подсказку товарищу во время экзамена, составить самую длинную шпаргалку, отгадать зашифрованные названия мультфильмов.

Все конкурсы проходили живо и увлекательно. Студенты активно выполняли предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому их них. В конце мероприятия жюри подвело итоги и оказалось, что с небольшим отрывом в баллах победила команда студентов гр. СДМ-17-1, команда гр. ЗИО-18-2 заняла 2 место.

Ребята получили грамоты, сладкие призы и прекрасное праздничное настроение!

Комарова Софья, Шевелёв Игорь,

Пресс-центр