Новости - ЧТОТиБ

3 сентября

Летняя школа студенческого актива

 

Этим летом наша команда «Студенческий актив - 2019» вновь посетила смену самых активных студентов Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса на туристической базе озера Арахлей. На смену смогли попасть только самые лучшие, самые активные, самые умные и позитивные ребята, которые за весь учебный год проявляли свои самые лучшие качества. Хоть школа и длилась всего три дня, но эти дни были самые замечательные, и всем ребятам они запомнятся надолго.

Кроме этого, после обучения  нам доверили первый курс для проведения адаптационных занятий – «нулевого семестра». На нас легла большая ответственность – помочь первокурсникам войти в новую для них студенческую жизнь.

На протяжении 3-х дней у нас было множество конкурсов, игр, тренингов.

Первый день для всех был немного сложным, так как  ребята не все знали друг друга  и не могли открыться полностью.  Но работа с психологом всех ребят очень быстро сдружила,  и наша команда стала одним целым. К концу дня мы немного устали и на вечернем собрании возле костра  мы делились впечатлениями за прожитый  вместе день. У всех были бурные позитивные эмоции.

Второй день начался с бодрящей зарядки на свежем воздухе. После завтрака мы посетили очередной тренинг психолога -  запоминающийся, объединяющий дух команды. Весь день был расписан по минутам. Вечером мы устроили «Арахлейский карнавал». Мы не сдерживали себя в эмоциях, а жюри оценило всех по достоинству. Ещё бы – ребята сочинили замечательную песню, разыграли веселую сценку, станцевали, спели. 

На третий день, мы были  расстроены, тем что скоро это всё закончится и начнутся снова обычные будни. Нам было здорово проводить время вместе. И если бы нам предложили ехать туда завтра, то мы все поехали без раздумий! Ведь летняя школа студенческого актива - это замечательное место, чтобы показать себя и найти новых друзей!

Мы хотим выразить сердечную благодарность нашим наставникам: Косьяненко Любовь Владимировне, Циглер Елене Владимировне, Белослюдцевой Виктории Анатольевне, Тимофеевой Екатерине Владимировне, Пугаеву Андрею Владимировичу, Дудукаленко Олегу Фёдоровичу, Каргину Петру Александровичу. Спасибо вам, большое! Спасибо за помощь и поддержку!

Смена студенческого актива.