Новости - ЧТОТиБ

3 сентября

Нулевой семестр» на 1 и 2 отделении

 

 

Обычно, у всех студентов учебный год состоит  из двух семестров. А у наших первокурсников – из трех, причем первый самый увлекательный и интересный.

«Нулевой семестр» стал доброй традицией в ЧТОТиБ и все ждут его с нетерпением. Здесь ребята не только знакомятся с техникумом, друг с другом, но и учатся быть настоящей крепкой и дружной командой.

Традиционно, семестр начинается с торжественной линейки, где представляют классных руководителей и администрацию техникума. Педагоги поздравляют с поступлением первокурсников и дарят музыкальные подарки.

 Затем на протяжении двух дней со студентами работали психологи, социальные кураторы, преподаватели. Ребята узнали много интересного о традициях нашего техникума, о том какие мероприятия будут проходить в этом учебном году.

В последний день «нулевого семестра» по традиции прошло спортивное мероприятие «Старт-марш». Каждая группа получила маршрутный лист и отправилась проходить станции, указанные в нем. Каждый этап был очень интересным: «Царевна-Несмеяна», «АБВГДейка», «Танцы без правил», «Пойми меня» и многие другие.

Итоги спортивного мероприятия «Старт-марш» были объявлены 1 сентября на торжественной линейке:

1 место – гр. СЭЗС-19-1;

2 место – гр. ИСиП-19-1;

3 место – гр. АРХ-19-1.

Победители получили сертификаты на посещение кинотеатра «Удокан», Читинского зоопарка и Драматического театра соответственно.

Уверены, что кроме этого все ушли домой с хорошим настроением!

Пресс-центр