Новости - ЧТОТиБ

3 сентября

О»-семестр - 2019 на 3 отделении

 

     И снова техникум встретил «новобранцев» нулевым семестром. В этом году он проходил 29 и 30 августа. Торжественную линейку на 3 отделении открыли студенты- старшекурсники зажигательным танцем, что сразу задало настроение первокурсникам. Также студенты нового набора впервые в своей жизни услышали гимн ЧТОТиБа. После напутственного поздравления директора техникума Косьяненко Любовь Владимировны, ребята отправились знакомиться с техникумом, его традициями и обычаями. Они больше узнали об учебном процессе и перспективах обучения, а главное они познакомились друг с другом внутри групп и хотелось бы верить, что к началу учебных занятий стали почти старыми знакомыми.

     А 30 августа  первокурсников ждал самый активный и позитивный день – старт-марш! Все дружно собрались перед главным входом в корпус, получили напутствия, маршрутные листы и отправились проходить станции. Всего было 7 станций различной сложности.  Проводили их снова лидеры студенческого актива. Некоторые из заданий давались группам очень легко и  проходили они их быстро, а на некоторых станциях пришлось постараться. Если где - то возникали заторы, их быстро разводили наши «Лидеровцы», поэтому к финишу у всех групп первого курса были дополнительные баллы, и им не пришлось скучать.

     В результате определились победители старт-марша: 1 место – МЖКХ 19-1; 2 место – МС 19-1; 3 место – СЭЗС 19-4. Группы победители получили сертификаты на «поход выходного дня».

     «Новобранцы» Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, добро пожаловать в наш дружный и веселый коллектив!

Пресс-центр