Новости - ЧТОТиБ

20 сентября

Отчет студентов 3 отделения, о прохождении производственной практики

Производственная  конференция - это организационная форма обучения, которая обеспечивает взаимодействие преподавателя и студентов с максимумом самостоятельности, активности, инициативы последних.

Конференция представляет собой особую форму обучения, направленную на расширение, закрепление и совершенствование знаний. Она дает широкие возможности студентам для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности формируются установки личности, шлифуются ее позиции, убеждения, профессиональное мышление.

На протяжении ряда лет практикуется проведение отчетных конференций по итогам практики по профессии. При подготовке и в процессе проведения конференции акцент делается на развитие самостоятельности студентов через самостоятельное добывание новых знаний из разных источников, самостоятельное применение уже имеющихся знаний в новых условиях учебной и практической деятельности.

В процессе прохождения практики, студенты  собирают информацию об истории создания и развития предприятий - баз практики, выпускаемой ими продукции, работают на механообрабатывающих станках, выполняют обязанности дублеров мастера и т.д.

К итоговой конференции студенты готовят слайды презентации о базах практики и видах продукции. В ходе конференции студенты делятся своими впечатлениями о ходе практики, о выполненной ими работе в различных структурных подразделениях предприятия, рассказывают о том, какие новые профессиональные навыки они получили, какие проблемы решались ими в ходе практики.

На итоговую конференцию приглашаются зам. директора по УПР Илья Александрович Тарасов, руководитель отделения профессиональной подготовки Людмила Александровна Первухина и старший мастер Анна Валерьевна Смолина.