Новости - ЧТОТиБ

14 ноября

Смотр-конкурс «На лучшую учебную материально-техническую базу ГО и ЧС» среди государственных профессиональных образовательных учреждений Забайкальского края

Третий год подряд Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса занимает первой место в смотре-конкурсе «На лучшую учебную материально-техническую базу ГО и ЧС» среди государственных профессиональных образовательных учреждений Забайкальского края.    

Организатором конкурса является Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю.

В сентябре 2019г. руководитель ОБЖ Каргин П.А.  организовал группу студентов, которые подготовили и представили нашу материальную базу в соответствии с условиями конкурса в виде  видеоролика, который произвел незабываемое впечатление на жюри Главного Управления  МЧС.

На видео представлены различные экземпляры защитных средств от разных чрезвычайных ситуаций, первой медицинской помощи, макеты бомбоубежищ, приборы для измерения радиации, вербальные средства обучения и т.п.

Подготовка  к конкурсу началась в сентябре 2019года. Времени было не много, но студенты совмещали учебу и саму подготовку к конкурсу, с интересом принимали участие в съемке видео и предлагали свои идеи. Несмотря на сложности,  мы справились и заняли заветное первое место!

Посмотреть видеоролик можно по ссылке https://youtu.be/np03xAiR2eg

                                                     Преподаватель организатор ОБЖ Каргин П.А