Новости - ЧТОТиБ

19 ноября

Неделя архитекторов

С 29 октября по 8 ноября 2019 г. в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса проходила традиционная неделя архитекторов, цель которой вовлечь в процесс наибольшее количество студентов специальности архитектура, 
способствовать расширению кругозора и интереса к профессии, посредством экскурсий, конференций, выставок, конкурсов, творческих уроков, а так же активизировать творческую деятельность студентов и преподавателей. 
В течение недели были проведены: конкурсы, открытые уроки, этапы проектирования, конференция, мастер-класс и мини-выставка творческих работ 
В первом конкурсе, посвященном 3D-моделированию, участвовали студенты группы АРХ-16-1. Целых 2 пары участники показывали, как их задумки воплощались в цифровой образ и удивляли жюри. 
Второй конкурс был посвящен созданию шаблона серийных писем. В нём участвовала группа АРХ-18-1, проявляя свою креативность и умение работать с текстом. 
Так же наши студенты второго курса посетили открытый урок по теме «Эпоха Возрождения», где вдохновились культурой XIV-XVI века 
Для группы АРХ-17-1 были проведены этапы проектирования, которые помогут студентам в их будущей и без того сложной работе 
У группы АРХ-19-1 прошёл открытый урок, на котором студенты провели очень масштабный лингвистический анализ стихотворения "Зодчий" Дмитрия Кедрина. 
Успешно прошла конференция "Мировая архитектура" студенты групп АРХ-19-1;АРХ-18-1 и АРХ-16-1 представили презентации в которых отразили интересные здания и сооружения, а так же архитектуру разных стран мира. 
Наши второкурсники АРХ-18-1 провели мастер-класс по живописи "Гуашь". 
В мини- выставке творческих работ были представлены графические,живописные работы и макеты, участниками выставки стали группы АРХ-16-1, АРХ-17-1,АРХ-18-1, АРХ-19-1. 
Участие в неделе архитекторов приняли преподаватели: Подойницына Н.С., Теплякова А.Н., Деринг Э.К., Журавлева Л.Б., Баловнева О.Н., Комнатная С.В. 


Пресс-центр