Новости - ЧТОТиБ

29 ноября

День матери

28 октября 2019 года в читальном зале нашего техникума было проведено мероприятие, посвящённое самому нежному празднику: Дню матери.

Одной из важнейших целей события, на которое были приглашены группы СЭЗС-19-2, УМД-19-1 и ТТО-19-1, являлось пробуждение чувств к своим ближним.

Студенты Альбрант Алина и Шихирдин Никита участвовали в качестве ведущих и погружали ребят в подробности праздника, его особенности и ценность, начав с видео. Затем студент Старицына Дарья рассказала стихотворение, полное чувств и любви, а после Валова Ирина Анатольевна – заведующая отделением №2 – покорила студентов песней в собственном исполнении под гитару. Обстановку дополнило стихотворение одной из ведущих, Альбрант Алины, в чудесном исполнении, после чего следовала шутливая сценка. Так же ребятам показали социальный ролик, затрагивающий ситуацию, которую исправят элементарные, но нужные слова: "Прости меня, мама". Мероприятие окончилось исполнением песни Валовой И.А.. 

В перерывах между номерами ведущие рассказывали студентам краткие истории, через которые доносили главную мораль — Мама, это твой Ангел-Хранитель.

И действительно, Мама  - это Ангел-Хранитель каждого из нас. Всей своей жизнью мы обязаны мамам. Встать на колени и благодарить за их труд, за ночи без сна, за боль сердца, за любовь, нежность, заботу.

Пресс-центр