Новости - ЧТОТиБ

24 декабря

Рождество. Путешествие. Артабана.

Накануне Рождества каждый из нас ждёт чуда, верит в сказку, пишет письмо Деду Морозу, а кто-то Санта-Клаусу. Духом Рождественского волшебства пропитан воздух, запах ели и мандаринов дурманит и опьяняет.

Сегодня Сочельник для всех жителей Европы и Северной Америки. Этот семейный, добрый праздник отождествляется с появлением сына Божьего на Земле. Однажды яркая звезда над Вифлеемом оповестила о рождении Иисуса, и его жизнь, окутанная тайной, представлена во многих библейских сюжетах. Одна из таких библейских историй была рассказана сегодня ребятами из группы ИСИП-19-1п на английском языке. В форме спектакля теневого театра они представили легенду “The other wise man”, повествующую о страннике Артабане,  который отправляется на поиски Иисуса, в надежде увидеть Спасителя. В качестве даров он покупает три драгоценных камня, продав  все, что имел. В пути он помогает страждущим и обездоленным, спасая их от неминуемой гибели, жертвуя дарами. В конце пути Артабан погибает, но обретает вечность.

Сложный библейский сюжет был положен в основу сценария, над которым работали ребята, постигая азы актёрского искусства, режиссёрского мастерства в сочетании с техническим сопровождением, и все это в условиях театра теней, что добавляло дополнительной сложности исполнения такого рода представлению.

Нам бы хотелось выразить огромную признательность и благодарность ребятам театральной труппы!!! Вот их имена: звукорежиссёр, видеомонтажёр – Ванчугов Руслан; декоратор – Фолилеев Николай; сценарист – Андрей Зинин; актёры: Зубов Илья – Артабан, Устюжанов Родион – рассказчик, Щепкин Никита – римский воин, Борисенко Кирилл – купец, друг Артабана, странник в пустыне, Макеева Инна – жительница Бэттлхэма.

Надеемся, что наши ребята когда-нибудь окажутся на большой сцене!!!

Преподаватели английского языка Назарова Анна Алексеевна, Туркова Светлана Валерьевна