Новости - ЧТОТиБ

17 июня

Преподаватели региона освоили новые цифровые инструменты организации мгновенной обратной связи

Преподаватели региона освоили новые цифровые инструменты организации мгновенной обратной связи.

По инициативе регионального информационно-методического центра в сфере IT дружной команде ЧТОТиБа удалось за две недели запустить программу повышения квалификации по применению интерактивных элементов в обеспечении мгновенной обратной связи при электронном обучении.

Со слушателями нам повезло невероятно: и в дискуссии о методических подходах к дистанционному обучению активно включались, и на онлайн-занятиях успевали выполнять поставленные задачи, и домашнюю работу делать «с искоркой», и даже итоговую аттестацию проходили, параллельно воспитывая детей.

Слушатели программы из 8 образовательных организаций Забайкальского края просили продолжить серию подобных курсов. Преподаватели удовлетворены итоговыми работами слушателей, представленных в День России, 12 июня 2020 года.

В результате совместной работы на 16 человек, твердо освоивших навыки работы с сервисами образовательной платформы spo.zabedu.ru, стало больше. А содержание итоговых пробных курсов показало, что все слушатели встали на путь «проповедников» онлайн-обучения, и готовы делиться полученным опытом с коллегами

 

Пресс-центр