Новости - ЧТОТиБ

23 сентября

Соревнования по компетенции Веб-дизайн и разработка

Соревнования в национальном финале Ворлдскиллс Россия по компетенции Веб-дизайн и разработка 14-17 сентября 2020 года прошли сразу в 20 регионах страны. Самым восточным из них оказался Забайкальский край. Впервые забайкалец принимал участие в соревнованиях такого уровня. Для достижения этого участник Бакшеев Олег прошел несколько отборочных этапов – внутри учебного заведения, региональный чемпионат и отборочные соревнования для участия в нацфинале. На базе Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса в течение трёх дней Олег (теперь уже выпускник ГПАОУ ЧПК) выполнял нелёгкие задания. Конкурсное задание состояло из 4-х модулей: дизайн и вёрстка сайта, работа на стороне сервера REST API, клиентское программирование и работа с CМS WORDPRESS. Общее время работы составило 16 часов!

Подготовку участника, его сопровождения во время чемпионата осуществляли педагоги нашего техникума Ленская Наталья Витальевна – главный региональный эксперт по компетенции и Иванов Артур Александрович – технический эксперт.

Было очень непросто работать в режиме московского часового пояса, а это до 22-23 часов вечера. В результате Олег набрал 635 баллов. Несмотря на то, что этих баллов не хватило для призового места, Олег настроен оптимистически. Он считает, что это очень интересный и богатый опыт и при возможности обязательно примет участие в подобном мероприятии.