Новости - ЧТОТиБ

16 ноября

Социально-психологическое тестирование

   С 27 по 28 октября в нашем техникуме проводилось социально-психологическое тестирование.

   Социально-психологическое тестирование - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические "факторы риска" возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической "устойчивости" личности.

   Социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций, направленно на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

   Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 59.

   Тестирование проводилось  по принципам: добровольности, конфиденциальности, ненаказуемости.

   Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводилось при наличии  информированных согласий студентов  в письменной форме об участии в тестировании.

   Всего приняли участие в тестировании  402 студента.

   Результаты социально-психологического тестирования:

- не являются достаточным основанием для постановки тестируемого на какой-либо вид учета;

- могут лишь мотивировать тестируемого обратиться за консультацией к психологу, а также воспользоваться предложениями по участию в программах или мероприятиях, направленных на развитие, профилактической компетентности, навыков, личностно-доверительного общения, качеств личности, обеспечивающих оптимальную социально-психологическую адаптацию.

-обнародоваться и обсуждаться будут только усредненные (статистические) результаты и иметь вид статистического отчета по группе или техникуме в целом!

 

Не отказывайтесь от возможности предупредить наркотическую зависимость!

Предупредить гораздо проще, чем лечить!!!