Новости - ЧТОТиБ

19 ноября

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ «ДИАЛОГ НА РАВНЫХ»

17 ноября 2020 г. в 15:00 ПАО «ТГК-14» совместно с ГАУ «Молодежный центр «Искра» Забайкальского края провели Всероссийское производственное совещание «Диалог на равных» по теме: «Мифы, реальность и перспективы большой энергетики Забайкалья и Бурятии».

Студенты группы ТТО-17-1 Рудаков Андрей, Соломинов Кирилл и Бушин Илья приняли активное участие в производственном совещании, в которой также участвовали студенты ЗабГУ, Читинского политехнического колледжа, институтов и техникумов г.Улан-Удэ.

Совещание проходило онлайн при помощи сервиса ZOOM в формате «вопрос-ответ» по ключевым направлениям деятельности компании. Задачей студента было сформулировать проблему на основании публикаций в СМИ, освещающих компанию ПАО «ТГК-14» как с положительной, так и с негативной стороны. Задачей второй стороны (руководства компании) - осветить в доступном формате позицию компании или реальное положение дел по вопросу. В ходе конференции обсуждались такие темы как:

  • История энергетики Забайкалья и Бурятии. Советское наследие в современных реалиях.
  • Летнее отключения горячей воды, перекрытие дорог, длительные ремонты, восстановление благоустройства населенных пунктов. Мониторинг ситуации по г.Чита, г.Улан-Удэ, а также по другим крупным городам Сибири и Дальнего Востока.
  • Экология озера Кенон. Кто влияет, и кто спасает.
  • Чистый воздух в Чите. Причины, источники загрязнения, пути улучшения ситуации.
  • Кто в ответе за тепло в квартире? Зоны ответственности УК или ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.
  • Третья очередь Читинской ТЭЦ-1. Необходимость и источники инвестиций.
  • Потребность в квалифицированных молодых специалистах в большой энергетике. Перспективы профессионального роста в ПАО «ТГК-14»
  • Кто любит «хайповать» на теме ЖКХ? Во имя славы, но не во имя дела….

 

Нам удалось задать вопросы на большинство тем руководству ПАО «ТГК-14». Мы узнали много нового, было очень интересно. Ответы на вопросы были понятными и развёрнутыми. Хотелось бы и впредь участвовать в подобных совещаниях.

 

Студент группы ТТО-17-1 Рудаков Андрей