Новости - ЧТОТиБ

7 декабря

Сухое строительство - технология производительности!

Сухое строительство – понятие, уверенно вошедшее в строительную терминологию с середины 90-х. Но что оно означает? Каким образом эта технология облегчает работу мастерам и строителям?

В нашей ремонтной и строительной практике термин появился всего-то двадцать лет назад благодаря немцам. В  90-х, на подъёме  активного роста  строительства  в России, компания КНАУФ  предложила пересмотреть  подход к ремонтным и строительным работам, свести к минимуму  т.н. «мокрые» процессы. Ими  была предложена  система  комплектующих,  новая  технология  и стандарты строительства, которые касались качества и размера  материалов (произведённые на разных заводах,  являются  взаимодополняющими и соответствуют всем техническим параметрам).  Именно  «сухой» способ  стал причиной появления модного в те годы термина - Евроремонт.

Сухое строительство стало популярным благодаря сочетанию материалов и технологий работы с ними, причем акцент был сделан на качество и экологичные свойства строительных материалов.

В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса реализуется образовательная программа «Мастер сухого строительства».

Слушатели  в рамках социальной программы для лиц пострадавших от коронавирусной инфекции  прошли профессиональное обучение  по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» с присвоением квалификации «Монтажник каркасно-обшивных конструкций».

Поздравляем!