Новости - ЧТОТиБ

7 декабря

Открытие аллеи Славы

         30 ноября, на главном входе в техникум, состоялось долгожданное событие – открытие аллеи Славы.

         Идея родилась весной, когда готовились праздновать 75-летие на фашизмом. Наш техникум стал инициатором городского конкурса художественной фотографии «Внуки Победы!», в котором приняли участие образовательные учреждения среднего профессионального образования, в том числе и мы. По положению, работы победителей размещены на аллее Славы. 

         В номинации «Боевое братство» лучшей работой признана художественная фотография группы ТТО-18-1.

         В номинации «Портрет ветерана» победителем стала студентка Читинского медицинского колледжа  Екатерина Назарова.

         «Национальный герой», так звучала еще одна номинация конкурса. Лучшая работа – материал, представленный группой СДМ-19-1.

         Все победители получили Дипломы, а работы размещены на аллее Славы для всеобщего обозрения.

         Кроем этого, внутри техникума, преподаватель истории Сергей Анатольевич Насибулин провел конкурс плакатов «Эхо минувшей войны…». Путем голосования среди преподавателей техникума были выделены три лучших работы. Авторы плакатов, студенты группы АРХ-19-1 Анастасия Кольцова,  Эвелина Гулакова и обучающаяся группы АРХ-18-1 Кристина Горбатых, были отмечены благодарственными письмами от администрации техникума и сладкими призами. Все участники проекта получили сертификаты.

         К этому дню готовились долго. Не раз переносили мероприятие из-за сложной эпидемиологической обстановки, но решили больше не откладывать и открытие провести в он-лайн формате.

         Мы гордимся историей нашего Отечества, в которую герои вписали немало славных страниц. В своем ежедневном труде и учебе,  каждый из нас должен помнить о том, что мы – частичка великой страны с гордым именем – Россия. Пусть никогда не прерывается живая связь поколений.