Новости - ЧТОТиБ

8 декабря

Сисадмин — звучит гордо!

Сисадмин — не просто должность,
А работа для души!
По плечу любая сложность,

Все программы — хороши!

Сфера IT, как профессиональная деятельность, довольно нова. Это определяет массу «точек соприкосновения» между ее профилями. Яркий пример — сетевой и системный администратор. Функции таких специалистов во многом пересекаются, хотя сами должности отличаются.

Еще лет 10 назад манипуляции специалистов, занятых в IT-инфраструктуре предприятия, для остальных сотрудников (включая руководство) были таинством. Сегодня, когда количество молодых людей, продвинутых в азах IT, увеличилось, работа администратора стала более понятной. Хотя ее специфика все равно остается для представителей иных профессий загадкой.

В техникуме отраслевых технологий и бизнеса реализуется образовательная программа Сетевое и системное администрирование, где студенты осваивают направление, в обязанности которых в дальнейшем будет входить    обеспечении штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения, а также информационной безопасности в организации.

Так в рамках обучения по социальной программе для лиц пострадавших от коронавирусной инфекции завершился выпуск слушателей по компетенции«Внедрение, управление и поддержка вычислительных сетей в организациях малого и среднего бизнеса (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сетевое и системное администрирование»).

Поздравляем!!!

 

Руководитель отделения

 профессиональной подготовки

Л.А. Первухина