Новости - ЧТОТиБ

14 декабря

Классный час «Памятники архитектуры г.Читы»

Профессиональная деятельность архитектора предполагает умение применить художественное восприятие окружающего мира и пространственного мышления и более глубокого погружения в специальность.

В современном обществе возрождается интерес к культурному наследию, народным промыслам. Проводятся дни культуры народов Забайкалья, как в нашем регионе, так и на всероссийском уровне, что привлекает внимание к изучению памятников архитектуры.  Изучение данного аспекта культурного наследия необходимо будущим архитекторам.

4 декабря прошёл классный час «Памятники архитектуры г.Читы» Организовали и провели мероприятие студенты группы АРХ-20-1 Балушкина  Анастасия и  ТОРА 19-1к  Суяров Сергей под руководством  преподавателя  математики Цымпиловой Б.Д.

Ведущие приготовили сообщения и рассказали студентам об  удивительной  истории архитектуры нашего города.

Все выступления сопровождались презентациями.

Ведущие составили викторину по теме выступлений. По результатам викторины призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место -  Былкова Полина
  • 2 место  - Невешкина Яна
  • 3 место  - Химич Дарья.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии, узнали много полезного и интересного.

Занятие способствовало развитию аналитического мышления, умению излагать и доносить до слушателей данный материал, способствовало воспитанию интереса к специальности.

 

Пресс-центр