Новости - ЧТОТиБ

21 декабря

Открытая защита архитектурных проектов

17 и 18 декабря 2020 года прошли традиционные открытые защиты курсовых проектов на специальности архитектура. Студенты группы АРХ 18-1 представили работы, выполненные в течении 1 семестра, в междисциплинарном курсе 01.03 по теме 1 «Разработка проектного решения открытого пространства и сооружения с минимальной функцией» и по теме 2 «Основные принципы проектирования дома усадебного типа».

Каждый проект имел авторский замысел, интересную идею, подачу и тематику. Студенты творчески подошли к презентации работ, представили проекты, выполненные на планшетах и в макете. После защиты и оценки качества, были отмечены работы: Саблина Егора, как лучшее графическое оформление и подача проекта дома усадебного типа и проекта детской игровой площадки; Раздобреевой Алины, Ковалевой Дарьи, Дементьевой Анастасии, Горбатых Кристины, Матыгулина Никиты, которые профессионально и качественно изготовили архитектурные макеты домов усадебного типа.

Отмечены макеты детских площадок Раздобреевой Алины, Половниковой Марии, Горбатых Кристины, которые творчески подошли к воплощению своей идеи.

Подобная защита проходит ежегодно на протяжении 12 лет, она показывает необходимость данного мероприятия и способствует повышению уровня профессиональной подготовки, развитию творческого мастерства и потенциала студентов архитекторов.

Преподаватели: Баловнева О.Н., Комнатная С.В.