Новости - ЧТОТиБ

25 декабря

Первый опыт строительных специальностей в сдаче демонстрационного экзамена

В течение недели длился демонстрационный экзамен для студентов групп СВК-18-1 и СЭЗС-18-1, которые первыми среди строительных специальностей проходили промежуточную аттестацию по новой для них форме и в новых мастерских.

Продолжительность выполнения задания для каждой компетенции разная. Согласно комплекту оценочной документации 1.1 по компетенции 15 Сантехника и отопление продолжительность выполнение задания рассчитано на 6,5 часов, тогда как комплект оценочной документации 1.6 по компетенции 22 Малярные и декоративные работы  рассчитан на 5 часов.

Задания демонстрационного экзамена требуют серьёзной физической и психологической подготовки студентов, так как на выполнение каждого модуля в задании определено своё время. Но, не смотря на сложность выполнения задания, студенты хоть и уставшие покидали свои рабочие места, но с чувством удовлетворения выполненного задания. Все студенты успешно освоили профессиональный модуль.

Эксперты-работодатели с воодушевлением делились впечатлениями о самом формате проведения демонстрационного экзамена, работах студентах.

Желаем студентам достигнуть высокого мастерства в своей специальности и удачи!!!

Варфоломеева А.С.,

Зам.директора по УР