Новости - ЧТОТиБ

30 декабря

Математика в специальности «Автомеханик»

        «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит...», - говорил М.В Ломоносов.  И с этим соглашаются ребята из групп ТОРА 19-1к и СД 19-1. Под руководством преподавателей математики Б.Д Цымпиловой и Е.С. Никифоровой они подготовили и провели 18 декабря, для своих будущих коллег из групп на курс младше (ТОРА 20-1к и СД 20-1) открытое онлайн- мероприятие на тему «Математика в специальности «Автомеханик». Целью занятия было выяснить, нужны ли знания математики будущему автомеханику.

        Студенты подготовили интересный материал с использованием видеороликов. Представили наглядно детали автомобиля и рассказали, как знания математики помогают при изучении устройства  технического транспорта. Ребята выделили области, где могут понадобиться знания математики. Например, механик при установке катафотов должен знать, что  отражающая поверхность световозвращателей сделана из множества пирамидок. В выступлениях прозвучало много полезной и нужной информации. В завершении первокурсники активно отвечали  на вопросы викторины. Жюри подсчитав количество баллов, определило победителя. Им оказалась группа -  СД 20-1. Поздравляем ребят!!

       Данное мероприятие стало полезным не только для первокурсников, но и для студентов, которые готовили его для них. Совершенно очевидно, что занятие способствовало развитию аналитического мышления, умению излагать и доносить до слушателей тематический материал. А кроме этого способствовало воспитанию интереса к специальности. Все, и преподаватели, и студенты остались довольны  - замысел занятия реализован, цели и задачи достигнуты.

Пресс-центр