Новости - ЧТОТиБ

2 марта

Академия Cisco ГПОУ ЧТОТиБ продолжает работу

Вот и полетели первые ласточки в мир телекоммуникационных сетей. Студенты групп СИС-19-1 и СИС-18-1 по результатам итогового экзамена начали получать сертификаты за прохождение курсов «Cisco Networking Essentials» и  «CCNA R&S: Introduction to Networks» в Академии Cisco на базе Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса.

Такой сертификат выдается только тем студентам, которые получили за экзамен не менее 75 баллов из 100 возможных. Задания представляют собой практикоориентированные задачи, описывающие реальные производственные ситуации из профессиональной жизни системного администратора. Поэтому не всем удается получить сертификат с первой попытки. Может именно поэтому в профессиональной среде ценится сертификация Академии Cisco.

Академии Cisco в России представлены широко. В Забайкальском крае действует несколько таких академий. Но не каждая из них может похвалиться доступом к курсам CCNA, являющимся первой ступенью профессиональной сертификации сетевых и системных администраторов. В ЧТОТиБе эти курсы открыты. Они включены в рабочую программу первого модуля основной профессиональной образовательной программы специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование. Ведущий преподаватель – Горбунов Алексей Владимирович.

Желаем нашим студентам дальнейших успехов в освоении программ международной Академии Cisco.

Ефименко Татьяна Ивановна, руководитель РИМЦ в сфере ITинструктор Академии Cisco