Новости - ЧТОТиБ

3 ноября

Студенческому радио быть!

Идея создания локального радиовещания возникла давно. И только теперь она стала приобретать реальные очертания. В ЧТОТиБе началась работа по организации студенческого радио.

Так, 1 ноября состоялся кастинг радиоведущих. Кандидатам на должность диктора предстояло пройти 3 этапа испытаний: выразительное прочтение незнакомого публицистического текста (проверка качества речи), экспромт-переработку срочной информации для подачи в эфир и составление студенческого гороскопа. Два последние задания раскрывали творческий потенциал участников кастинга. Надо отметить, что все подавшие заявки на участие в конкурсе, безусловно, являются талантливыми и неординарными людьми. В каждом чувствовалась индивидуальность, «креативная жилка».

Но победителей могло быть только четверо. И скоро в радиоэфире мы услышим их голоса. Ведущими радиопередач будут  Григорьева Виктория, Вернигор Евгения, Макаров Игорь и Афанасьев Владимир. Поздравляем победителей, желаем им расцвета карьеры, а также благодарим участников, у которых все перспективы впереди: Шурманова Николая, Колтышеву Ксению и Шангарапову Александру.

На фото: первый этап конкурса -  выступления участников кастинга.