Новости - ЧТОТиБ

2 декабря

XVI слёт студентов ЧТОТиБ

26 ноября этого года стало в ЧТОТиБе настоящим праздником юности, знаний и открытий. В этот день начал свою работу студенческий слет, объединив лучших в учебе и в общественной жизни техникума.

Всего в работе слета приняло участие более 90 человек, 40 из которых - первокурсники.

В рамках слета действовали 4 дискуссионные площадки: «Если хочешь быть здоровым - будь им!», «Возьмите меня на работу. Я вам нужен!», «Если хочешь спокойно жить - надо с законом дружить», и «Косить» или «не косить» от службы в армии?».

Экспертами на этих площадках стали гости техникума, представители различных профессиональных сфер: специалист отдела воспитательной работы Комитета образования, юрисконсульт, руководитель секции каратэ, зам.главного врача Центра планирования семьи.

За ограниченное время студентам предстояло обсудить соответствующие площадкам проблемы, составить проектное решение и представить его на заключительном мероприятии слета.

Все справились отлично и прибыли на закрытие слета в хорошем настроении. Ведь впереди было награждение лучших студентов и концерт силами самодеятельных коллективов ЧТОТиБа.

Награждение и чествование активистов заняло огромное количество времени. И это приятно. Значит, большинство из нас не остается в стороне, а уверенно врывается в кипящую студенческую жизнь, внося в нее частичку своей души, своих умений и знаний.

Спасибо всем, кто делает нашу жизнь интересной и наполненной!

 

Посошкова О.В., руководитель студенческого издательского центра