Новости - ЧТОТиБ

3 декабря

«Построим будущее вместе!»

2 декабря в техникуме прошел традиционный молодежный образовательный форум, который собрал более 120 учащихся 9-х и 11-х классов из 16 общеобразовательных школ города. Яркое торжественное открытие, фотографирование делегаций школ, творческие работы студентов-дизайнеров в оформлении зала,- все это создало атмосферу праздника. Азарт и смекалку проявили многие школьники  во время викторины о профессиях, подготовленной и проведенной преподавателем Л.Б. Журавлевой. За правильные ответы ребята получали бонусные рубли.

Серьезная, и вместе с тем, творческая работа была проведена на проектных площадках: «Как стать профессионалом? Три ступени к успешной карьере» (руководитель Варфоломеева А.С.), «От увлечения - к профессии» (руководитель Старчикова Е.С.), «Можно ли получить профессию, сидя за школьной партой, где и как?» (руководитель Журавлева Л.Б.) , «Желание и возможности, как их совместить?» (руководитель Симченкова И.И.) , «Ученье – свет, а за свет надо платить?» (руководитель Пугач В.М.).  И здесь самые активные получили за свои идеи бонусные рубли. После обсуждения этих проблем, школьники разработали проекты и представили свои презентации.

 В программе форума была экскурсия по техникуму, насыщенность оборудованием лабораторий, красивые интерьеры аудиторий и помещений техникума, состояние спортивно-оздоровительного центра,- все это вызвало восхищение наших гостей.

Студенческий актив техникума подготовил для участников форума яркую конкурсную программу, победители получили не только эмоциональную поддержку своей делегации, аплодисменты зрителей, но и бонусные деньги. Набор заработанных призов привел в восторг наших гостей, обладатели бонусных денег получили сертификаты на обучение со скидкой в автоцентре техникума, на курсах ПЭВМ, услуги парикмахерской, яркие фирменные футболки и блокноты. Делегациям школ были вручены благодарственные письма и памятные фотографии.

В итоговой анкете школьники и учителя отметили высокий уровень проведения форума, большой познавательный интерес, а многие – и желание прийти к нам учиться.

Пугач В.М.-зам. директора по социальному партнерству.