Новости - ЧТОТиБ

15 декабря

Новогодние старты

9 декабря уходящего года проводился Новогодний турнир между студентами общежитий. В актовом зале прошла церемония открытия соревнований, в ходе которой участников приветствовал директор техникума А.Г. Чумилин и главный судья соревнований Дианов П.В. Такого рода соревнования проводились в нашем техникуме несколько раз. Нынешние соревнования предусматривали розыгрыш переходящего кубка.

В ходе турнира прошли соревнования по волейболу, настольному теннису и  стрельбе. Студенты общежитий имели возможность продемонстрировать первые результаты своих спортивных тренировок в течение первого семестра.

В настольном теннисе студенческие общежития были представлены тремя участниками-спортсменами. Команда общежития №1 в составе студентов Калинина А.,  Иванова О. и Гасанова А. набрали 14 очков, тем самым одержали победу  с разрывом в 10 очков. За общежитие №2 выступали Викулов И., Урюпин И. и Боровиков Б.

В ходе соревнований по пулевой стрельбе первые два призовых места одержали студенты общежития №1: 1 место - Курмазов Данила и 2 место – Нарубаев Владимир. А третье место за студентом общежития №2 Урюпиным Иваном.

Самая накалённая борьба была в соревнованиях по волейболу, которые проходили в верхнем зале. Здесь наиболее подготовленными оказались студенты- старшекурсники из общежития №2. Они одержали победу.

В командном зачёте победителями стали студенты общежития №1, они и получили переходящий кубок соревнований, ребята из общежития №2 стали вторыми. Победители получили почётные грамоты, дипломы и сладкие призы.

Всех участников турнира хочется поблагодарить за участие и доставленное зрителям удовольствие. Нельзя не отметить, что одним из составляющих спортивного успеха является упорство на тренировках, воля к победе и здоровый образ жизни.

Успеха вам, студенты-спортсмены, и побед!