Новости - ЧТОТиБ

8 июня

День отказа от курения

31 мая, на  всемирный день отказа от курения волонтерский отряд ЧТОТиБ «Махаон» совместно с краевым центром медицинской профилактики провели акцию по борьбе с курением.

Волонтеры на улицах прикрепляли к одежде некурящих прохожих  зеленые значки с надписью «Я не курю! Я молодец!», а тем, кто курят - красные значки с надписью «Брось курить! Сохрани здоровье!».

Студенты  давали прохожим полезную информацию о том, как бороться с курением, прохожие с интересом и удовольствием учувствовали в данной акции. Возможно, кто-то и лукавил, говоря, что не курит  или бросил курить, но курящих прохожих оказалось  во много раз меньше, чем некурящих. Некоторые курильщики даже пообещали, что откажутся от  пагубной  привычки. Будем на это надеется, ведь большая часть человечества не курит.  В экономически развитых странах мода на курение постепенно проходит. Сейчас цивилизованное общество культивирует спортивный стиль, спортивную фигуру, регулярные занятия физической культурой, ежедневную гимнастику.   Курение может помещать карьере, все больше  предпринимателей отказываются брать на работу курящих. В США более35 млн. человек бросили курить, в Англии более 8 млн. человек. У нас в России целые группы молодежи  отказываются от курения и культивируют здоровый образ жизни. Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 12 минут.  Брось курить! Сохрани жизнь!

Першикова Анастасия Диз-10-1