Новости - ЧТОТиБ

8 июня

Стипендия мэра города

«Они — будущее Забайкалья и всей России», — эти слова не раз звучали в зале  «Фолк-театра «Забайкалье», где в торжественной обстановке  прошла церемония вручения стипендий мэра города Читы. 31 студент был приглашен на мероприятие для получения сертификата стипендиата. Это студенты ВУЗов и  ССУЗов, воспитанники специализированных спортивных детско-юношеских спортивных школ. Все они  достигли высоких результатов в учебной, научной, спортивной и творческой деятельности.

Первыми на сцену поднялись учащиеся профессиональных училищ города, за ними поздравили студентов техникумов и ВУЗов.  Стипендии вручал председатель Думы краевого центра Александр Зенков. Он пожелал ребятам, чтобы их «жизненный путь сложился очень хорошо, а для этого надо продолжать придерживаться активной жизненной позиции, которая очень важна для достижения дальнейших успехов».

Стипендиаткой от нашего техникума в этом году стала Дармаева Ольга, студентка 4-го курса, Ольга поделилась своими впечатлениями:

«Безусловно, приятно получать признание.  Получение стипендии мэра – это признание не только техникумом, но и городом, что очень радует и стимулирует на дальнейшие поиски новых идей, теперь не только в учебе, но и в профессиональной деятельности».

 

Ушакова М.В., зам. директора по ВР,

Дармаева О., стипендиат мэра