Новости - ЧТОТиБ

20 июня

Поход по окрестностям города Читы.

12 июня, в День России, наша группа Ди-10-2 отправилась в туристический поход по маршруту –г.Чита - руч.Заячий ключ - р.Молоковка-г. Чертов Пик (h-1121 м )-г.Чита.

День был солнечный, настроение превосходное, а в рюкзаках -  все необходимое для похода. Наш поход был организован ТОК «Ермак» и его бессменным руководителем Мадияровым Тахиром Аллаяровичем. Выбравшись из душного и шумного города,  мы с наслаждением вдыхали запах леса. Поход для нас оказался достаточно сложным,  мы   не привыкли так долго ходить пешком, но когда мы оказались у бивака, нашей радости не было предела. Место было необычайно живописное, много растительности, рядом журчит речка Молоковка. Немного отдохнув, наша группа отправилась на покорение вершины Чертов Пик. То, что мы испытали на вершине, неописуемо: очень чистый воздух, огромная высота, долгий и трудный путь к вершине,  все были усталые, но очень довольные от увиденного.

Вечерняя программа у костра была интересной: мы играли в разные игры, делились впечатлениями и просто общались.

А на следующий день был настоящий экстрим, мы занимались скалолазанием и это было здорово, некоторые спускались даже несколько раз.

Возвращаться в город, нам не  хотелось. Мы открыли такие удивительные живописные уголки природы родного края.

Напоследок, мы решили, что еще не раз сходим в поход, теперь уже по другому маршруту.

Хотелось бы выразить благодарность членам турклуба  «Ермак»: Качаеву Виталию и Федосенко Виктории и отдельно Мадиярову Тахиру Аллаяровичу за помощь в организации похода .

Студенты гр.ДИ-10-2