22 сентября в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса  на спортивной площадке микрорайона «Северный» прошел традиционный спортивно - игровой  праздник «Русская удаль» для студентов групп нового набора. Мероприятие началось с экологического десанта, в ходе которого студенты собрали 72 мешка мусора!

Праздник открылся  песней группы «Любэ»  о России.  Россия сильна благодаря сильным людям:

Спорт – это счастье, здоровье и смех

Спорт – это радость и в жизни успех

Вместе шагаем, нам с ним по пути

Главное в спорте к победе  прийти!

Студенты восторженно встретили выступления спортсменов из училища олимпийского резерва, показательные выступления членов военно-спортивного клуба «Ирбис» техникума. А представление команд оказалось целым творческим выступлением! Затем начались азартные спортивные соревнования, в которых ребята боролись как за командное, так и за личное первенство.

В общекомандных видах спортивных соревнований были прыжки  в длину с места, встречная эстафета,  туристическая эстафета. В заключении спортивного праздника проводилось  традиционное и  зрелищное  соревнование по перетягиванию каната,  в этом виде  студенты использовали все свои эмоциональные и силовые качества. Первое место заняли студенты ТОРА 11-1, они не только выиграли  у своих сокурсников, но и  победили чемпионов прошлого  года ПКС10-1!

По итогам спортивного праздника в общекомандном зачете  первое место заняла команда СЭЗС 11-5, второе место, проиграв всего два очка, заняла команда СДМ 11-1, и третье место -  команда СЭЗС11-1.

После вручения грамот, призов и памятных подарков всех участников соревнований ждала вкусная «гречневая каша -  матушка наша» из полевой кухни. Увлекательный праздник духа и тела, один из последних солнечных деньков «бабьего лета» подарили всем участникам мощный заряд позитива!