Новости - ЧТОТиБ

25 октября

Экскурсия по достопримечательностям Забайкальского края

Экскурсия по достопримечательностям  Забайкальского края

 

И вот наступил тот долгожданный день, когда победитель конкурса «Самая здоровая  группа ЧТОТиБ» группа СЖиОЗ -  10 – 3 выехала из города на экскурсию в п. Агинское. День выдался по - осеннему теплым и располагал к хорошему настроению. По дороге мы любовались красотами Забайкальской природы. 

В Агинском мы были поражены чистотой улиц, скверов и парков. Позднее узнали, что агинчане каждую пятницу дружно выходят на уборку территорий. Поселок встретил нас доброжелательно.  Вначале была экскурсия в краеведческий музей.  В музее экскурсовод рассказал нам о времени его создания, пройдя по залам музея, мы увидели богатый животный мир Забайкальского края, услышали интересный рассказ экскурсовода о национальной культуре и традициях бурятского народа. Еще из экскурсии по музею  запомнилась посещение галереи, посвященной героям СССР и России, проживавших в п. Агинское. Затем была экскурсия по Дацану. В это время там проходил,  молебен, который проводится раз в сто лет. Осуществлялись сьемки этого обряда телевидением и журналисты попросили нас дать интервью. После посещения интересных мест поселка нас ждал вкусный обед и возвращение домой. Поездка была для нас замечательным подарком! Своими впечатлениями студенты группы поделились в сочинениях, написанных на уроках русского языка.

         Благодарим администрацию, водителя автобуса и лично директора  техникума Чумилина Анатолия Георгиевича за предоставленную возможность и хорошую организацию этой поездки.

                                                               Кл. руководитель СЖиОЗ 10-3 Шевчук О.А.