Новости - ЧТОТиБ

29 октября

ТАКИЕ РАЗНЫЕ УРОКИ

ТАКИЕ РАЗНЫЕ УРОКИ…

Все начинается с познания… Хорошо, когда познание приходит к студентам системно и разносторонне. Именно на это направлены комплексные уроки, проводимые в ЧТОТиБе для студентов разных курсов и отделений. Один из подобных уроков был проведен  среди третьекурсников, осваивающих специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - в группах СЖиОЗ-09-1, СЖИОЗ-09-2, СЖиОЗ-10-4. В ходе нетрадиционного урока были проверены на глубину и прочность знания ребят по следующим дисциплинам: инженерная графика, техническая механика, архитектура зданий, основы геодезии.

Для максимального выявления лидеров студентам были предложены различные варианты заданий, работа над которыми позволила всем проявить себя с лучшей стороны. И это  удалось  Зубковой Юле, Погореловой Оксане, Вишняковой Алене, Некрасову Андрею. По общим результатам урока наибольшее количество баллов за выполненные задания получила группа СЖиОЗ-10-4. Судя по отзывам, ребятам понравился необычный урок-конкурс.

Они отметили, что проведение подобных занятий способствует повышению интереса к их будущей профессии, совершенствует навыки работы в коллективе.

Люцко Н.В – преподаватель спецдисциплин