Новости - ЧТОТиБ

2 декабря

СЛЕТ ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ ЧТОТИБа

Насколько уверенно мы идем по дороге добрых дел и труда? Разумно ли используем свое свободное время, открываем в себе способности?

 На эти и другие вопросы были даны ответы на 16-ом студенческом слете ЧТОТиБа, который состоялся 25 ноября 2011 года.

Получая образование, постигая, изучая, участвуя, приобщаясь, то есть, занимая активную жизненную позицию, мы становимся граждански зрелыми людьми. Быть граждански зрелым человеком призывали друг друга студенты-активисты, работая и общаясь на дискуссионных площадках. Каждая была посвящена актуальным вопросам сегодняшней жизни: студенческое самоуправление, осознанное отношение к образу и смыслу жизни, политическая грамотность молодежи.

В течение часа «била ключом» студенческая мысль на дискуссионных площадках для того, чтобы на итоговом собрании вылиться в единую программу – программу гражданской зрелости наших студентов.

Вот некоторые положения, составленные делегатами студенческих групп и вошедшие в эту программу:

•      Самоуправление подразумевает самосовершенствование!

•      Достойно мыслить постарайся, чтоб житье

не превратилось бы в бессмысленное бремя!

•      Быть здоровым – это не только обязанность перед собой, но и перед обществом.

•      Здоровый студент – это здоровая страна. Здоровая страна – это прогресс и успех.

 

Завершился слет взаимными позитивными пожеланиями участников и организаторов. Студенты-делегаты отправились в свои учебные группы для того, чтобы донести до всех информацию о ходе и результатах дискуссий. Хочется верить, что те 150 человек, которые приняли участие в работе слета, будут нести ответственность за слова, поступки и принятые в ходе слета решения.

 

Пресс-служба слета